Портфолио

Калмыкова Виктория Васильевна

 
 
Образование: Славянский-на-Кубани государственный педагогический институт.
 
Специальность: учитель истории и права.
 
Квалификация: соответствие занимаемой должности.
 
Стаж педагогической работы: 18 лет.
 
Место работы: 1997-2011 гг.средняя общеобразовательная школа №17
г. Новороссийска.
 
 

С 2011 г. по настоящее время работаю в МАОУ лицей  "Морской технический" г.Новороссийска 

mtl-nvr.ru, в должности учителя истории и обществознания.

 

    В процессе работы над темой: "Организация исследовательской и познавательной деятельности учащихся, на уроках кубановедения и во внеурочное время, в рамках  внедрения ФГОС", мною разработан цикл презентаций с использованием информационно-коммуникационных технологий, в которых материал представлен в виде схем, таблиц, алгоритмов рассуждений, тренировочных упражнений.

    В своей работе, широко применяю интерактивные методы обучения, технологию групповой работы, проектной деятельности, соответствующие требованиям внедрения стандартов ФГОС. Так же использую ИКТ на уроках, и провожу медиауроки с использованием интерактивной доски. Прошла курсовую подготовку по работе с данным оборудованием.

    Курсы повышения квалификации:

    По теме: "Модернизация историко-обществоведческого образования в условиях перехода на ФГОС ООО второго поколения" 108 часов, г. Краснодар 2012 г., (подтверждается сертификатом).

    По теме: "Эффективное использование возможностей интерактивных досок нового поколения в образовательном учреждении при реализации ФГОС НОО и ООО" 24 часа, г. Краснодар 2014 г., (подтверждается сертификатом).

    По теме: "ИКТ в образовательном процессе" 36 часов, г. Краснодар 2012 г., (подтверждается сертификатом).

    Мои ученики являются активными участниками конкурсов и олимпиад гуманитарного цикла, победителями и призерами городских, зональных конкурсов, участниками краевых заочных курсов "Юниор" (по кубановедению).

Ишо Даниил - 1 место в России игровом конкурсе "Золотое Руно" в 2012 году (подтверждается дипломом).

Смирнова Мария, Шудря Георгий - призеры зонального фестиваля "Хвала тебе, казачка мать!" (подтверждается грамотами).

Ростова Наталья - победитель  зонального фестиваля "Хвала тебе, казачка мать!" (подтверждается грамотой).

Гуща Дарья - призер городского фестиваля "Кубань моя казачья" (подтверждается грамотой).

Первакова Елена, Штумм Маргарита - призер городского конкурса "Берег новой России начинается здесь" (подтверждается грамотами).

Калмыкова Алина - активный участник Открытого Международного историко-краеведческого конкурса "Морской венок славы: моряки на службе Отечеству", посвященного Отечественной войне 1812 года (подтверждается сертификатом). 

Мазур Михаил - победитель III городской конференции исследовательских работ школьников "ПАРАД НАУК" в секции "Социология" (подтверждается дипломом).